Top.Mail.Ru
? ?

petrushanov.blog

Петр Ушанов

Сборник красивых картинок


Previous Entry Share Flag Next Entry
Сочи - Олимпийский парк
petrushanov.blog


Во время поездки на церемонию закрытия XXII зимних Олимпийских Игр мне удалось немного поснимать главный спортивный комплекс Сочи - Олимпийский парк. К тому же погода была благосклонной в тот день, подарив красивый закат и чистейший воздух, что позволило без проблем снимать на 200-300 мм. Если кратко описать мои впечатления - то Олимпийский парк для зимней олимпиады смотрится очень круто на берегу Черного моря. А возможность прогуляться по близлежащим сопкам в легкой ветровке в окружении цветущих кустов мимозы (на самом деле акации) только усиливало это впечатление.

1. Это панорама Олимпийского парка. По клику мышкой откроется картинка побольше. Парк расположен на территории Адлера в Имеретинской низменности на берегу Чёрного моря.
Сочи, Олимпийский парк

2. Синее здание слева - гостиничный комплекс "Богатырь". Он не относится к Парку, а стоит прямо рядом с его территорией.
Сочи, Олимпийский парк

3. Олимпийский стадион Фишт. По требованию МОК на зимних олимпиадах на центральном стадионе проходят только церемонии открытия и закрытия игр. Никаких соревнований на нем не проводится. По проекту стадион открытый, центральная часть крыши сделана временно. На этом стадионе планируется проводить матчи ЧМ-2018 по футболу. Длинное полукруглое здание на переднем плане в левой и центральной части кадра - павильоны досмотра болельщиков. Вытянутое здание в правой части кадра с цветными вставками на белом фоне - главная трибуна Формулы-1, которая пойдет осенью в Сочи.
Сочи, Олимпийский парк

4. Трасса Формулы-1 почти готова.
Сочи, Олимпийский парк

5. Здание с флагами и счетом "3:0" - это Большой ледовый дворец, где проходили хоккейные матчи. Да, в тот вечер Канада выиграла у Швеции в финальном матче 3:0. Перед Большим ледовым дворцом расположился ледовый дворец Айсберг. Здесь проходили соревнования по фигурному катанию и шорт-треку. Олимпийский огонь расположен на Главной церемониальной площади.
Сочи, Олимпийский парк

6. Еще раз панорама Парка. На фотографиях видны не все объекты. Есть еще крытый конькобежный центр Адлер-Арена, кёрлинговый центр Ледяной Куб и малая ледовая арена Шайба.
Сочи, Олимпийский парк

7. Ну а это фейерверк на церемонии закрытия, ради которого я и залез на крышу гостиницы на холме, откуда снимал предыдущие кадры. Подробнее о церемониях открытия и закрытия я расскажу попозже - пока не могу.
Сочи, Олимпийский парк

Большое спасибо Михаилу, владельцу гостиницы, за быстрое согласование съемок!

Запрещается использование фотографий без письменного разрешения!


Мой сайт, Instagram, Facebook


  • 1
  • 1