Top.Mail.Ru
? ?

petrushanov.blog

Петр Ушанов

Сборник красивых картинок


Previous Entry Share Flag Next Entry
Тобольск - Единственный кремль в Сибири
petrushanov.blog


В Тобольск я собирался очень давно. Наверное лет 5. Но съездил только в прошлом году. Сейчас понимаю, хорошо, что не поехал раньше. Дело в том, что самые красивые виды на город открываются с воздуха, а воздушной съемкой мы с Ваней занялись не так уж и давно.

1. Проще всего в Тобольск попасть на машине из Тюмени, как мы с Катериной и Ваней и поступили. Трасса хорошая, но по сторонам ничего интересного. Зато на подъезде к городу ты видишь вдалеке единственный в Сибири каменный кремль на высоком берегу Иртыша. Тобольск можно было бы разделить на две части: верхний город, который начинается с кремля, и нижний город. С соседнего холма открывается неплохой вид на кремль.
Тюменская область, Тобольск, кремль на закате

2. Наверное, лучший из того, что можно увидеть просто гуляя по городу. Только вот комаров там было бесчисленное множество. Кликабельно.
Тюменская область, Тобольск, кремль на закате

3. В Тобольск мы приехали утром, но почти весь день был дождь. И только к вечеру небо начало разносить и нам показали закат.
Тюменская область, Тобольск, кремль на закате

4. Ближе к утру пошли гулять на другую сторону кремля, откуда видна лестница из нижней части города, поднимающаяся в кремль. Было пасмурно, но ранним утром обещали солнце.
Тюменская область, Тобольск, кремль

5. Так оно и получилось. Немного полетали над городом. Квадратное здание на переднем плане с внутренним двором - бывший гостиный двор. Сейчас тут гостиница. По центру кадра - Софийско-Успенский собор с колокольней. На заднем плане река Иртыш.
Тюменская область, Тобольск, полет над кремлем

6. Немного с другой стороны. Почти как у Дмитрия Анатольевича :)
Тюменская область, Тобольск, полет над кремлем

7. И чуть ниже. Кликабельно.
Тюменская область, Тобольск, полет над кремлем

А дальше погода опять испортилась. Но, что хотели, мы уже сняли.

Запрещается использование фотографий без письменного разрешения!


Мой сайт, Instagram, Facebook


  • 1
  • 1