Category: праздники

Category was added automatically. Read all entries about "праздники".

Москва - Парад Победы 2013



Сегодня исполняется 68 лет Великой Победы. Традиционно, на Красной площади состоялся военный парад, в котором приняли участие более 30 тысяч военнослужащих 100 единиц боевой техники и 68 самолетов и вертолетов. Всех с Праздником!
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Санкт-Петербург - Алые Паруса 2012



В ночь с 23 на 24 июня в акватории Невы в Санкт-Петербурге состоялось грандиозное светопиротехническое шоу мирового масштаба - Алые Паруса. Ставший уже традиционным, этот праздник выпускников входит в топ самых крупных и интересных мировых событий. В этом году Алые Паруса впервые прошли почти при проливном дожде, низкой облачности, тумане и почти стопроцентной влажности.

Collapse )

Санкт-Петербург - Алые паруса 2011



В ночь с 18 на 19 июня в Санкт-Петербурге прошел очередной, уже седьмой (после возрождения), праздник Алые паруса. Прошел превосходно! Я приехал в город на Неве вечером 17 июня, чтобы увидеть репетицию, которая сама по себе представляет интересное, необычное, а главное очень доступное зрелище. Давайте посмотрим все по порядку.
Collapse )

Волгоград - День Победы



В Волгограде мы с Катериной и Владом побывали еще год назад, на праздновании 65-летия Победы. Но с постом у меня так и не сложилось в первые пару недель, а потом тема стала не очень актуальной. В итоге я решил, что напишу о Волгограде сейчас.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Москва - Армейский салют на День Победы



9 мая в Москве праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, закончились армейским салютом. Военные никогда не стреляют у Кремля, а городского фейерверка в этом году не было (и не планировалось). В этот раз самый крупный салют был на Поклонной горе, куда я и отправился с Серёжей, Ваней и Владом.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Москва - Армейский салют в День космонавтики



Вчера исполнилось 50 лет со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле "Восток" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. А совсем недавно наш президент подписал указ о проведении масштабного армейского салюта в День космонавтики в этом году.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Москва - Армейский салют на 23 февраля



23 февраля в 21:00 в Москве прошел армейский салют по случаю Дня защитника Отечества. Салютных точек было несколько, я снимал салют на Воробьевых горах.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Петергоф - Праздник фонтанов 2010



Я наконец-то доделал все фотографии с Праздника фонтанов, который проходил в Петергофе 17 и 18 сентября. Раньше этот праздник был только один вечер, а в этом решили порадовать зрителей 2 раза: во-первых, Петергофу исполнилось 305 лет, во-вторых, у нас сейчас год Франции в России (ну и России во Франции).
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook