Category: природа

Category was added automatically. Read all entries about "природа".

Исландия - Картинки с другой планеты



Как-то раз, задумавшись, где провести очередные январские праздники, мы с Катериной посмотрели на небольшой островок на севере Атлантического океана. А почему бы и нет? В Исландию хотелось поехать давно, но не ехать же туда, в конце-концов, летом, когда там всё заставлено палатками. Да и кадры с зеленой травой оттуда мне тоже не очень нравятся. А вдруг еще и северное сияние покажут?
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Мантуя - 50 оттенков одного вида



Мантуя привлекла меня своим видом через озеро, образованном рекой Минчо. Не то, чтобы в городе нечего больше было снимать, но вид был очень хорош. В итоге в ноябре прошлого годы мы с Катериной решили заехать в Мантую на пару дней.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Ямальская тундра - Путешествие к ненцам



Прошлогоднее путешествие на полуостров Ямал так впечатлило меня, что я еще тогда, не успев улететь из Салехарда, понял, что вернусь через год. Так и произошло. 23 февраля в 01:00 я с друзьями приехал в аэропорт Домодедово, чтобы снова отправиться в край холодной красоты...
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Мьянма - Первые впечатления



Поездка в Мьянму была очень долгожданной. Давно хотелось не только поснимать рыбаков, монахов и пагоды в этой стране, но и глазами на все это посмотреть...
Эта история началась год назад в аэропорту Хитроу города Лондона, когда мы с Юрой Пустовым ждали вылета в Исландию... "Юра, а поехали через год в Мьянму! Там же вроде бы как раз сезон." Так и решили.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Кенозерский национальный парк



Я давно хотел сделать хорошие фотографии Кенозерского национального парка, я несколько раз в него ездил, но мне катастрофически не везло с погодой. Как ни приеду, там дождь и пасмур. В этом году наконец-то повезло. Мы с Катериной и Ваней поехали в Кенозерский парк прямо перед Алыми Парусами в Питере. Это то время, когда все цветет, а закат плавно перетекает в рассвет.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Анси - La Fête du Lac



В первые выходные августа в Анси, что во Франции недалеко от границы с Швейцарией, проходит La Fête du Lac, или праздник озера по-нашему. Организаторы заявляли 70-минутное пиротехническое шоу!
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Лофотены - Мне 30



Сегодня мне исполняется 30 лет. Я рад, что я смог продолжить традицию отмечать день рождения в каком-нибудь интересном месте. В этом году это Лофотенские острова на севере Норвегии. Несколько превьюшек, быстро обработанных в свободное время, под катом.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Австралия - Великая океанская дорога



Дело было в конце декабря прошлого года. Занесло нас с Катериной в Австралию фотографировать новогодний фейерверк. Конечно же одним фейерверком наше путешествие не обошлось. Австралия ежегодно привлекает миллионы туристов своей уникальной природой. Мы конечно же тоже захотели посмотреть природные богатства страны-континента. Великий океанский путь - одно из самых известных мест в Австралии.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Смоленская область - Про лето, туманы и люпины



Закончились 2 солнечные зимние недели в Москве, и настала пасмурная погода. Мне захотелось чего-то летнего :) Еще в середине июня прошлого года мы с Катериной и Ваней отправились на Угру в Смоленскую область искать люпины. Бонусом мы получили возможность поджипить и поснимать туманы :)
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook