Category: россия

Category was added automatically. Read all entries about "россия".

Пинежье - Про сияние и амбарчики



В начале марта был очень хороший прогноз на северное сияние и погоду на северо-востоке Архангельской области. У нас с Ваней возникла идея поехать поснимать деревеньки на Мезени на фоне северного сияния. Но что-то пошло не так...
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Санкт-Петербург и Волгоград - Дни памяти



2 февраля 1943 победой завершилась Сталинградская битва, а 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Это важные даты в истории России, которые каждый год отмечаются в Волгограде и Санкт-Петербурге. В этом году я решил съездить в эти города, чтобы снять праздничные фейерверки.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Камчатка - Извержение вулкана Шивелуч



В конце ноября 2022 года началось очередное извержение вулкана Шивелуч, которое продолжается до сих пор. Предыдущее извержение было в 2021 году, но тогда я был на Чукотке и всё пропустил. Поэтому, услышав новость про извержение, я не раздумывая купил билет на Камчатку.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Вайгач - Самый доступный остров Русской Арктики



30 августа 2022 года парусно-моторная яхта Пётр I вышла из порта города Нарьян-Мар и взяла курс на остров Вайгач. Это была первая остановка в большой арктической экспедиции, которая длилась месяц.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Великий Устюг - Зимняя сказка



Когда-то давно, лет 7 назад, а может и поболее, мне повезло снять в Великом Устюге красивый туманный рассвет. Дело было летом. С тех пор мне хотелось приехать в город зимой (нет, не к Деду Морозу), но то зимы у нас были больше дождливые, чем снежные, то были другие приоритеты... А в этом году, прямо 1 января я решил, что надо бы всё-таки осуществить давно задуманное.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Тверская область - Открытки



Наконец-то у меня набралось достаточное количество фотографий из Тверской области, чтобы сделать подбоку открыток, которую не стыдно показать. В этом посте фотографии за последние несколько лет.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Санкт-Петербург - Алые Паруса 2022



В ночь с 24 на 25 июня в Санкт-Петербурге прошёл традиционный всероссийский выпускной Алые Паруса. В этом году организаторы решили немного поменять формат мультимедийного шоу и вместо Троицкого моста задействовали Дворцовый.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

2021 - Итоги года



Снова настал январь, а значит надо (по традиции) вспомнить, что я там наснимал за весь прошлый год. А наснимал я много. Интересно, что одна из экспедиций была запланирована ещё в доковидные времена (и успешно состоялась) и что уже второй год подряд я не выбирался за границу (не то чтобы "нам и тут хорошо", такое стечение обстоятельств). Ладно, давайте картинки смотреть.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook
  • Current Music
    Therion - Sœur Angelique
  • Tags

Якутия - В гостях у эвенов



В феврале этого года мы с Сергеем совершили автомобильную экспедицию в районе Сасыра, что в Якутии. Первой нашей задачей была съёмка гор Улахан-Чистай, о чём я писал ранее, а второй задачей было добраться до эвенов-оленеводов в Момских горах, о чём я и хочу сегодня рассказать.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook