On this day in journal — July 23rd

Санкт-Петербург - 66 лет снятия блокады



В разгар жары предлагаю немного посмотреть на зиму, снег, закат (который зимой бывает, как правило, в морозные дни), салют и Санкт-Петербург. Все фотографии были сделаны 27 января этого года, когда город на Неве отмечал 66 лет со дня полного снятия блокады.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Ростов Великий - Встреча воздухоплавателей



14-17 июля в Переславле-Залесском и Ростове Великом проходила десятая международная встреча воздухоплавателей "Золотое кольцо России". В предыдущем посте я рассказывал про полет над Переславлем, здесь я расскажу про полет над Ростовом и о том, как готовят аэростаты к полету.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Каркассон - День взятия Бастилии



14 июля Франция отмечает Национальный праздник (Fête Nationale), более известный в России и англоговорящем мире как День взятия Бастилии. В этот день в двух городах Франции - Париже и Каркассоне - проводятся масштабные пиротехнические шоу, считающиеся чуть ли не лучшими в Европе. В прошлом году я снимал праздник в Каркассоне, о чем и хочу рассказать сегодня.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Париж - La Fête Nationale



14 июля вся Франция празднует... А вот что она празднует? Мы обычно называем этот праздник "День Бастилии" или "День взятия Бастилии". Англоязычный мир называет его так же - "Bastille Day". Но французов всё это бесит. Они празднуют La Fête Nationale - День Франции. Это так же, как мы 12 июня празднуем День России.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Санкт-Петербург - Алые Паруса 2019



Месяц назад, в ночь с 23 на 24 июня, в Санкт-Петербурге состоялось масштабное мультимедийное шоу Алые Паруса 2019. В этом году праздник отметил своё 15-летие в современной истории. Я снимаю Алые Паруса уже 11 лет. За это время шоу стало масштабнее, сложнее, красочнее и превратилось в самое крутое из тех, что я видел.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Ленинградская область - Кусочек Русского Севера



Как-то так получилось, что деревянное зодчество Русского Севера я до сих пор снимал только в Архангельской области. А ведь они есть и в других регионах. В этом году мы с Ваней решили поехать к Онежскому озеру после Алых Парусов, о которых расскажу чуть позже, чтобы поснимать красивые деревянные церкви Ленинградской области.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook