Category: архитектура

Category was added automatically. Read all entries about "архитектура".

Мон-Сен-Мишель - Остров-крепость



Когда-то в детстве мне родители купили трёхмерный паззл, который собирался в аббатство на скале. Это был Мон-Сен-Мишель. С тех пор я очень хотел побывать в том месте...
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Баган - Жизнь монахов



В январе этого года мы с Катериной посетили Мьянму. Я давно хотел побывать в старом Багане - месте где стоят тысячи ступ и пагод. Баган хорош тем, что кроме закатов и рассветов там можно поснимать и днем внутри храмов. Главное - правильно подойти к съемкам ))
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Мантуя - 50 оттенков одного вида



Мантуя привлекла меня своим видом через озеро, образованном рекой Минчо. Не то, чтобы в городе нечего больше было снимать, но вид был очень хорош. В итоге в ноябре прошлого годы мы с Катериной решили заехать в Мантую на пару дней.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Самарканд - Столица империи Тамерлана



Продолжаю рассказ о нашей с Катериной и Антоном поездке в Узбекистан в прошлом году. Некогда бывший столицей империи Тамерлана, Самарканд сейчас потерял атмосферу древнего Узбекистана. Зато здесь чувствуется влияние Советского Союза. Складывается впечатление, что в Союзе решили сделать из Самарканда образцово-показательный город Востока: с бульварами, аллеями, парками, скверами и фонтанами. Получилось неплохо, но, на мой взгляд, не про то. Зато именно в советские времена были восстановлены все старые строения, которые сейчас являются визитной карточкой Самарканда.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Бухара - Про минарет, крепость и рассвет



Во время нашей с Катериной и Антоном поездки в Узбекистан мы посетили Бухару, один из трех самых интересных городов страны. Город оказался не самым простым для съемки. Дело в том, что самый красивый вид Бухары, печатаемый на всех открытках, не доступен для туристов. Или доступен?.. Все зависит от вашего умения договариваться...
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Сан-Франциско - Город мостов и туманов, v.2.0



Сегодня я решил показать фотографии Сан-Франциско из двух командировок туда. Одна была в середине прошлого года, вторая - в первой половине этого года. Для меня Сан-Франциско - это город двух мостов и частых туманов. Как-то я уже выкладывал пост с таким же названием, так что сегодня вторая версия :)
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Авиньон - Про папский дворец и два заката



В Авиньоне мы с Катериной провели два дня во время нашей поездки по югу Франции. Два странных дня.., когда мы не посмотрели город, но сняли несколько хороших карточек.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Владимир - Вокруг Успенского собора



Так получилось, что я много раз был во Владимире, достаточно много его снимал, но ни разу не делал рассказ про него. Странное дело - у меня даже нет хороших фотографий всех символов города. Например, Золотых ворот. И дело даже не в том, что их тяжело снять красиво, а в том, что я, каждый раз приезжая в этот древний город, бегу к Успенскому собору. Сегодня я решил собрать фотографии из трех поездок во Владимир и показать их.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Нью-Йорк - Символы города



Когда-то давно в школе меня кто-то спросил, что я знаю о Нью-Йорке. Тогда мне сложно было ответить на этот вопрос. Вспомнил Статую Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг, Рокфеллеровский центр, Бруклинский мост да, пожалуй, и все. Со временем я узнал гораздо больше об этом американском городе, но, приехав туда, я первым делом пошел смотреть 4 вышеназванных объекта. Их фотографиям и посвящен сегодняшний пост.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Нёрмуша - После дождя



В прошлом году мы с Катериной и Ваней ездили в Архангельскую область вдоль реки Онеги к Белому морю смотреть деревни. Большую часть поездки погода была пасмурной и дождливой, иногда с сильным градом. Но иногда солнце пробивалось ненадолго сквозь тучи и дарило красивый свет.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook