Category: россия

Category was added automatically. Read all entries about "россия".

Чарские пески - Пустыня среди заснеженных гор



Есть такое удивительное место в Забайкалье - Чарские пески. Это небольшая пустыня, массив эоловых песков, расположенная в Чарской котловине между долинами рек Чара, Средний Сакукан и Верхний Сакукан. Массив вытянут с юго-запада на северо-восток на 9 км в направлении господствующих ветров при ширине до 4 км. Уникальность этого места в том, что пески окружены горами - массивами Кодар и Удокан, которые весной и в начале лета покрыты снегом.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Санкт-Петербург - Алые Паруса 2021



Есть у нас с друзьями традиция - в июне месяце ездить в Санкт-Петербург снимать самый красивый в мире свето-пиротехнический праздник на воде - Алые Паруса. В этом году праздник вернулся в свою акваторию (если кто забыл, в прошлом году в связи с ковидом праздник перенесли к Зенит-Арене), и на него даже пустили выпускников.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Кижи - Красота настоящей зимы



Вы уж извините, я опять про Кижи. Теперь зима, которая в этом году выдалась очень снежной и красивой в Заонежье. Местные жители говорили, что такой зимы не помнят уже лет 7. Для сравнения, в прошлом году в середине января была зелёная трава, грязь и шёл дождь. Так что давайте посмотрим, как должно быть на самом деле.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Якутия - Розовые горы Улахан-Чистай



Идея этой экспедиции родилась год назад, когда мы с Сергеем проехали 2000 километров зимника, ведущего от Удачного до Юрюнг-Хая и обратно, чтобы побывать у долганов (позор мне, что я до сих пор не рассказал про ту поездку). В этом году мы решили продолжить исследовать зимники Якутии и добраться до Сасыра. Сам по себе Сасыр нас мало интересовал, но дорога туда проходит через горный массив Черского, а точнее через хребет Улахан-Чистай, фотографий которого, прямо скажем, не много. Кроме того из Сасыра мы планировали попасть к эвенам, которые пасут оленей в Момском хребте.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Москва - Открытки, v.4.0



Так как в прошедшую новогоднюю ночь мне не удалось реализовать в полном объёме все задумки по съёмке фейерверка в связи с ковидно-погодными ограничениями, я решил не делать отдельный пост про новогодний фейерверк, а сделать набор открыток с различными фейерверками, "вписанными в пейзаж", что я снимал в Москве за последние пару лет. Здесь же есть и новогодний пыщ-пыщ.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

2020 - Итоги года



Прошлый год выдался непростым (бла-бла-бла, которые уже много раз слышали), но я не буду его ругать. Так получилось, что в силу разных обстоятельств я не планировал (по состоянию на начало 2020) ни одной заграничной поездки кроме пары рабочих, а вместо этого думал, куда бы поехать у нас. Конечно же часть планов пришлось менять по ходу года, но в целом всё вышло очень круто.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook
  • Current Music
    Sheryl Crow - Good Is Good
  • Tags

Камчатка - Извержение вулкана Ключевская Сопка



Что-то долго я ничего не писал сюда, а связано это было с многочисленными поездками и обилием работы (что в наше время, в общем-то, хорошо). С момента прошлого поста кроме всего прочего я успел аж два раза побывать на Камчатке, где до этого никогда не был. И вот почему два раза. В сентябре я поехал снимать золотую осень. Всё прошло круто, но стоило мне уехать с Камчатки, как там начала извергаться Ключевская Сопка. Поэтому как только у меня появился небольшой перерыв в работе, я снова отправился на далёкий полуостров.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Санкт-Петербург - Алые Паруса 2020



Есть традиции, которые должны сохраняться не смотря ни на что. Например, шоу Алые Паруса, являющееся визитной карточкой и брэндом Санкт-Петербурга. Не смотря на многие разговоры, шоу состоялось в конце июня. Правда, в нестандартном для себя месте.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Ленинградская область - Кусочек Русского Севера



Как-то так получилось, что деревянное зодчество Русского Севера я до сих пор снимал только в Архангельской области. А ведь они есть и в других регионах. В этом году мы с Ваней решили поехать к Онежскому озеру после Алых Парусов, о которых расскажу чуть позже, чтобы поснимать красивые деревянные церкви Ленинградской области.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Волгоград - 75 лет Великой Победы



24 июня на территории историко-мемориального комплекса на Мамаевом кургане состоялось мультимедийное представление «Свет Великой Победы», приуроченное к 75-летию Победы и Парада Победы. На концерте исполнялись песни военных лет. Мы с Антоном снимали это мероприятие.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook