Дунилово - Жемчужина Ивановской области



Есть на реке Тезе два села, стоящие по разные берега и соединённые мостом. На правом берегу Горицы, на левом берегу Дунилово. Но для большинства фотографов это одно место - Дунилово. И там надо обязательно хотя бы раз побывать. Прославилось Дунилово своими туманами.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Сахалин и Курилы - Бегство от штормов



В мае прошлого года мы с Катериной прилетели в Южно-Сахалинск, сходили в пару японских ресторанов, погуляли по городу, поехали в порт Корсаков, поднялись на борт небольшой яхты и вышли в море в направлении мыса Анива... Вернулись мы в Корсаков спустя почти две недели, за которые успели дойти до острова Янкича и пережить три шторма.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Ленинградская область и Карелия - Между Ладогой и Онегой



Есть такое непопулярное место на Русском Севере, расположенное между великими озёрами, которое таит в себе множество старых деревенек с деревянными часовнями и церквями. Первый раз в этот регион мы с Ваней заехали в 2020 году, прокатившись по северу Ленинградской области. В прошлом году решили поехать ещё севернее, в Карелию.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Владимирская область - Открытки



В конце прошлого года выкладывал пост с открытками Тверской области. Наконец-то собрал такой же по Владимирской области. Как водится, фотографии за несколько лет.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Чукотка - Остров Врангеля и остров Колючин



Так получилось, что своё знакомство с островами нашей Арктики я начал с двух самых далёких от Москвы островов: Врангеля и Колючина. В сентябре 2021 года я побывал на этих островах в рамках яхтенной экспедиции, которая прошла из Певека в Анадырь.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Пинежье - Про сияние и амбарчики



В начале марта был очень хороший прогноз на северное сияние и погоду на северо-востоке Архангельской области. У нас с Ваней возникла идея поехать поснимать деревеньки на Мезени на фоне северного сияния. Но что-то пошло не так...
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Санкт-Петербург и Волгоград - Дни памяти



2 февраля 1943 победой завершилась Сталинградская битва, а 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Это важные даты в истории России, которые каждый год отмечаются в Волгограде и Санкт-Петербурге. В этом году я решил съездить в эти города, чтобы снять праздничные фейерверки.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Камчатка - Извержение вулкана Шивелуч



В конце ноября 2022 года началось очередное извержение вулкана Шивелуч, которое продолжается до сих пор. Предыдущее извержение было в 2021 году, но тогда я был на Чукотке и всё пропустил. Поэтому, услышав новость про извержение, я не раздумывая купил билет на Камчатку.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook

Кириллов - Мозаика сезонов



В 2021 году я много снимал на западе Вологодской области в зоне так называемого Поозёрья. Главным центром притяжения здесь является Кирилло-Белозёрский монастырь, бОльшая часть которого сейчас относится к Кирилло-Белозёрскому музею-заповеднику. Так что рассказ о Вологодском Поозёрье я хочу начать кадрами из Кириллова, которые я снимал на протяжении всего года.
Collapse )

Мой сайт, Instagram, Facebook